О колледже

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В КОЛЛЕДЖ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И СЕРВИСА!

🎓 О НАС:

С 1983 года мы являемся ведущим учебным заведением в сфере образования, специализируясь на обучении в области общественного питания и сервиса. Наш колледж является государственным учреждением, а его руководителем является кандидат экономических наук, вдохновляющий лидер – Зауре Араповна Клышбаева.

📘 СПЕЦИАЛИЗАЦИИ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА:

 

1. 07211300 – Технология производства пищевых продуктов:

Студенты этой специальности получают глубокие знания в области технологий производства пищевых продуктов, анализируют качество сырья и учатся создавать новые продукты.

07210100 – Производство мяса и мясных продуктов:

В этой специальности студенты осваивают технологии производства высококачественных мясных продуктов, разрабатывают новые рецепты и учатся обеспечивать безопасность продукции.

3. 07230100 – Швейное производство и моделирование одежды:

Студенты этой специализации обучаются искусству швейного производства и моделированию одежды, разрабатывают дизайн и создают уникальные модели.

4. 07210300 – Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство:

В рамках этой специальности студенты осваивают искусство приготовления хлеба, кондитерских изделий и макаронных изделий, а также изучают технологии производства сладких деликатесов.

5. 10130200 – Организация обслуживания в сфере питания:

Студенты этой специальности получают знания и навыки в организации обслуживания в ресторанах, кафе, отелях, развивая умения обеспечивать высокий стандарт обслуживания.

6. 10130300 – Организация питания:

В данной специальности студенты изучают основы организации процесса питания, включая менеджмент, планирование меню и обеспечение качественного питания.

🎓 РАЗНООБРАЗИЕ И ВЫСОКИЙ СТАНДАРТ ОБУЧЕНИЯ:

Мы гордимся тем, что предлагаем широкий спектр специальностей, обеспечивая высокий стандарт образования и подготавливая квалифицированных специалистов для различных отраслей общественного питания и сервиса.

👩🏫 ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ:

С нашим опытным педагогическим составом, включая 80 преподавателей и 13 мастеров производственного обучения, мы обеспечиваем высокое качество образования для наших студентов.

🔄 ДУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ:

С 2014 года мы успешно внедрили систему дуального обучения, которая позволяет студентам сочетать теоретическое обучение с практическим опытом работы на предприятиях. Сегодня эта система признана и поддерживается на законодательном уровне, что делает ее еще более эффективной.

🎉 ПРЕИМУЩЕСТВА ДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ:

– Выпуск специалистов, готовых к профессиональной деятельности.

– Формирование профессиональных качеств студентов.

– Подготовка компетентных специалистов с социально-профессиональными характеристиками.

– Высокая мотивация студентов и формирование новой психологии будущих работников.

📊 РЕЗУЛЬТАТЫ:

Благодаря современному оборудованию и инновационной среде обучения, 96% наших выпускников успешно трудоустроены. Мы активно взаимодействуем с бизнесом, заключив более 189 договоров социального партнерства и 43 договора о дуальной системе.

🔧 СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Наши учебно-производственные мастерские, лаборатории и специальные кабинеты оборудованы современным оборудованием, обеспечивая высокий стандарт обучения.

🌐 МЫ В ЦИФРАХ:

– Освоено более 193 миллионов тенге в рамках проекта “Жас маман”.

– Открыт Центр компетенции с 6 площадками, предлагающими обучение по различным компетенциям в области гостеприимства.

🏆 НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ:

– В два года подряд, как в 2020, так и в 2023 году, наш колледж был удостоен номинации “Лучший колледж столицы”. Это признание выдающихся достижений и высокого стандарта образования, установленного в нашем учебном заведении.

– В 2019 году Кожабергинова Сауле Маулыхановна заслужено получила титул “Лучший педагог года” на республиканском уровне, подчеркивая ее вклад в развитие образования и воспитание квалифицированных специалистов.

– В 2021 году Досмаилова Айман Токбаевна была отмечена как лучший педагог года по городу Астана, подчеркивая ее профессиональные достижения и влияние на образование студентов.

– В 2023 году мастер производственного обучения нашего колледжа, Халиди Кунсулу Амантаевна, получила престижный титул “Лучший педагог года” на республиканском уровне, признание ее выдающихся преподавательских качеств и вклада в образование.

🌍 МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ:

Наши студенты не только успешно обучаются в нашем колледже, но и представляют его на мировой арене, участвуя в престижных соревнованиях по всему миру. Они демонстрируют выдающиеся профессиональные навыки и таланты, представляя наш колледж на международном уровне.

🏆 УСПЕХИ В СОРЕВНОВАНИЯХ:

Наши студенты принимали участие в соревнованиях в следующих странах:

– 🇸🇪 Швеция

– 🇵🇱 Польша

– 🇷🇺 Татарстан, Якутия, Россия

– 🇰🇷 Корея

– 🇫🇷 Франция

– 🇹🇷 Турция

– 🇺🇿 Узбекистан

Их участие в этих международных мероприятиях не только укрепляет репутацию нашего колледжа, но и является подтверждением высокого профессионализма и качественной подготовки, которую они получают у нас.

💼 БУДУЩЕЕ СОВМЕСТНО:

Эти заслуги стали возможными благодаря самоотдаче, труду и преданности нашего коллектива. Благодарим наших талантливых преподавателей и студентов за продолжение традиции выдающегося образования в Колледже общественного питания и сервиса! Мы гордимся созданием инновационной среды, где профессионально обучаются высококвалифицированные специалисты для индустрии гостеприимства. Присоединяйтесь к нам, чтобы стать частью успешного будущего в мире общественного питания и сервиса!