Официальное открытие V Международного гастрономического фестиваля «ASTAUFEST-2024», прошло на базе социального партнера, отеле Rixos Astana. Фестиваль ожидает более 95 участников из Турции, Кореи, Китая,Ассоциации поваров Узбекистана, Республики Саха, г Якутск, г.Казань, Татарстан, г Бишкек, Кыргызстан, Казахстана и многих других. Оценивать участников будет команда профессиональных экспертов (Казахстан, Индия, Турция, Корея, Якутия, Узбекистан, Кыргыстан).
В программе фестиваля 9 октября,– конкурсные номинации по 11 направлениям , предусмотрены деловые и развлекательные мероприятия, соревнования, национальные игры «Арқан тарту», «Ак суек», «Орамал», «Асык» среди учащихся школ города, бонус для участников и гостей – это мастер-класс от призеров и победителей международных чемпионатов по компетенции «Кондитерское дело», «Пекарское мастерство», тренинги и многое другое. AstauFest-2024 создает уникальную площадку для каждого участника, чтобы продемонстрировать свое мастерство, получить оценку профессионалов и обменяться опытом с коллегами и членами жюри.