В колледже общественного питания и сервиса г. Нур-Султан открыт «Центр компетенции». Это важный проект, который реализуется по поручению Главы государства в рамках программы «Жас маман». Здесь будущие специалисты сервисной сферы смогут работать с самым современным оборудованием. В частности, центр компетенции расположен в двух специально отведенных зданиях при поддержке акима города Нур-Султан. Кулинарные, кондитерские мастерские, кабинет информационных технологий, методический кабинет, студенческий бар, учебный ресторан станут центром подготовки будущих специалистов.